咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 邹达! | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-05-28 | |||||
标题 | 乡村兽医退休人员退休金问题 | |||||||
内容 | 请问丰顺县相关部门:去年4月份网上公示的丰良镇兽医退休乡村兽医从业人员的审核通过了吧?一年了,按政策发放的乡村兽医退休人员的退休金何时才能发放到个人?请回复,是什么原因,当地主管部门既没回音,一问三不知? | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县农业农村局 | 处理时间 | 2021-06-10 | |||||
处理意见 | 邹先生您好,您的咨询信息已收悉,现答复如下:我局已完成县离岗基层老兽医身份审核及认定工作,市里也已复核完毕,已于前段时间将我县离岗基层老兽医相关资料移送至县财政局和县人社局。对于何时发放补助问题,需县财政局根据我县财政实际情况而定。 |