咨询信息
咨询人 罗彩珠
类型 咨询 来信时间 2020-01-20
标题 我想知道我的残疾人两项补贴为什么被停了
内容 我叫罗彩珠是一个二级多重残疾人,残疾人证号:44142319860615274272。我想问一下我的残疾两项补为什么被停了?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 丰顺县民政局 处理时间 2020-01-22
处理意见 罗彩珠您好! 根据你在丰顺县惠民信息平台反映的为什么停发你的残疾人两项补贴一事,我局根据你所述的情况进行了核对,你的残疾人两项补贴一直有发放并没有取消,请实时关注你领取补贴的存折帐户。 丰顺县民政局 2020年1月22日