咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 胡健文 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2018-09-25 | |||||
标题 | 身份证号码被他人买社保自己买不了 | |||||||
内容 | 我的身份证号码,被别人买社保用了,现在我自己要去买社保,却买不了,身份证号码不是每个公民的唯一吗?为什么别人能够用我的身份证号码去买呢?用我身份证号码买社保的人,他的名字又不是我的名字 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县社会保险基金管理局 | 处理时间 | 2018-09-25 | |||||
处理意见 | 您好!关于社保问题请致电咨询社保局关系股(6103319)或到会展中心二楼社保关系股前台咨询。 |