咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 邹俊达 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-06-17 | |||||
标题 | 丰顺县乡村退休兽医人员退休补贴何时能到位? | |||||||
内容 | 请问:丰顺县有关部门:去年通过审核,公示的乡村兽医退休人员的按政策补助,每月约900元,为什么至现在仍未到个人帐户?请回复,请回复! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县农业农村局 | 处理时间 | 2021-06-17 | |||||
处理意见 | 邹先生您好,您的咨询信息已收悉,现答复如下:我局已完成县离岗基层老兽医身份审核及认定工作,市里也已复核完毕,已于前段时间将我县离岗基层老兽医相关资料移送至县财政局和县人社局。关于何时发放补助问题,需县财政局根据我县财政实际情况而定。 |