咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 邱安惠 | |||||||
类型 | 投诉 | 来信时间 | 2021-04-03 | |||||
标题 | 居住所在地黎锋村遇春路附近养猪场臭味弥漫 | |||||||
内容 | 你好 想了很久才决定投诉 真的是有时候白天大多数夜间那个味道真的 农村每家每户都有老小 曾今像养猪厂问过他们负责人 他们也说会改进 可是隔没几天又是臭味弥漫 有时候甚至周边老人不敢开门 走路都要闭着眼 特别晚上睡着觉突然一整猪屎味 希望相关部分可以下乡了解情况作出反应 谢谢🙏 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县汤坑镇人民政府 | 处理时间 | 2021-04-19 | |||||
处理意见 | 您好,您的投诉意见已收悉,我镇已派镇环保办、镇畜牧站到该养猪场进行查看,发现弥漫的臭味主要是在河道上游的污水引起的,并非该养猪场引起。 |