咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 马贤仕 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2019-03-30 | |||||
标题 | 旧电线杆 | |||||||
内容 | 尊敬的工作同志,你们好,前些年我反映我家门口(下安全村至和安新村路段)对门旧线杆的事情至今未得到解决,供电所又说不是他们的,村委又说不是村的,也不知到底是谁的,农电改造后供电线己折移新杆,剩下电信及私人电线挂着乱七八糟的电线电视线等,请问贵部有时间能过来视察下,新旧线杆刚好在这条三米路的边,刚好限制了三米路面空间,同时一条也是对着我家门口,出入甚不便,看看政府出面能否拆除,给村民出行带来方便,这条路是全和安村民到石江洗温泉载汤水必经之路,每到秋冬下午4至7点交通繁华,该两条杆(一新一旧对立着)局限了路面宽度,给交通带来了安全隐患,万望政府尽快视察改之,为全体村民出行方便,谢谢政府。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县住房和城乡建设局 | 处理时间 | 2019-04-01 | |||||
处理意见 | 你好,马先生,旧电线杆不属于我局办理的业务,请径向其他相关部门咨询。 |