咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 朱耿平 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2019-03-28 | |||||
标题 | 农村种植药材果树是否有扶助补助金 | |||||||
内容 | 农村农民种植药材及果树是否有扶持补助金扶助?要达到什么要求才有?村委不上报要如何解决此事?纯属农民个人种植发展类型。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县农业农村局 | 处理时间 | 2019-03-29 | |||||
处理意见 | 朱先生: 您好!您的来信《农村种植药材果树是否有扶助补助金》收悉,现答复如下:按现有政策,农民个人种植药材果树没有上级财政资金补贴。 |