首 页
惠民资金
基层公开
政策法规
办理流程
网上信访
查询指引
丰顺文化
人才招聘
小型工程建设项目
网上信访
咨询信箱
投诉信箱
举报信箱
咨询处理
投诉处理
结果查询
扫黑除恶
咨询信息
咨询人
冯宝琼
类型
咨询
来信时间
2019-01-10
标题
城乡居民养老保险
内容
你好!我想咨询关于农村户口居民办理城乡居民养老保险需要什么条件,怎么收费
回复信息
回复类型
受理
处理部门
丰顺县社会保险基金管理局
处理时间
2019-01-10
处理意见
您好!详细内容请咨询农村社会养老保险股,咨询电话是0753-*****.
丰顺县人民政府版权所有,未经书面授权,请勿转载或建立镜像
主办单位:丰顺县人民政府办公室 承办单位:丰顺县纪委监委 丰顺县政务服务数据管理局
技术支持:中国移动通信集团广东有限公司梅州分公司
地址:广东丰顺县金河大道182号 邮政编码:514300