咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 刘兆链 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2018-10-13 | |||||
标题 | 二孩生育补贴 | |||||||
内容 | 您好!我听说江西省赣州市生育二孩有补贴一万元人民币,请问广东省有吗 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县卫生健康局 | 处理时间 | 2018-10-15 | |||||
处理意见 | 你好,根据《广东省人口与计划生育条例》第三十条规定:“符合法律、法规规定生育子女的夫妻,女方享受八十日的奖励假,男方享受十五的陪产假。在规定假期内照发工资,不影响福利待遇和全勤评奖”。现暂未有其他补贴和奖励。 |