咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 邹柳槟 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2018-05-29 | |||||
标题 | 遗产继承流程 | |||||||
内容 | 各位同志好。我父亲于2017年2月因病去世。生前未立遗嘱。其名下财产有:农村信用社存折一张(未知密码),惠州市有一套房子,深圳市牌照小汽车一辆等。现今想将房子跟银行卡财产转移至我母亲名下,车子给我姐姐。请问需要怎么转移继承财产?需要什么手续? | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县民政局 | 处理时间 | 2018-05-30 | |||||
处理意见 | 您好!该事项不属于民政业务,请咨询相关部门。 |