咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 余中优 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2018-03-31 | |||||
标题 | 耕地地力保护补贴 | |||||||
内容 | 耕地地力保护补贴的对象是以什么为标准? | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县农业农村局 | 处理时间 | 2018-04-03 | |||||
处理意见 | 余中优先生: 你好!你的来信《耕地地力保护补贴》收悉。来信回复如下:根据广东省财政厅、广东省农业厅、广东省农垦总局《关于印发广东省全面推行农业“三项补贴”改革工作实施方案的通知》(粤财农 [2016]213号)文件规定,耕地地力保护补贴的补贴对象为拥有耕地承包权的种地农民(含农场职工)。享受补贴的农户应承担耕地保护责任,做到耕地不撂荒、地力不降低。 |