咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 江细义 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2022-12-30 | |||||
标题 | 生态公益林补偿款 | |||||||
内容 | 领导好,我户名下从末领到生态公益林补偿款,希望领导指条明路。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县林业局 | 处理时间 | 2023-01-03 | |||||
处理意见 | 您好,经核对《留隍镇2022年度省级以上生态公益林损失性效益补偿资金发放明细表》,没有江细义的补偿户名。因集体山林资产由村委会或村民小组管理,如山林已规划为生态公益林,其补偿金分配方案由村委会或村民小组通过村民会议讨论确定,因此你户没有公益林补偿金这个问题需到下南村委会问清楚原因。如属遗漏可以要求村纳入补偿并办理有关补偿手续;如属山林没有规划为生态公益林也可能没有补偿金。 |