咨询信息
咨询人 洪永鹏
类型 咨询 来信时间 2021-07-14
标题 未婚生子,然后各自建立家庭。现小孩出生证未做。现要做出生证
内容 我想咨询,未婚生子,然后各自建立家庭。现小孩出生证未做。医院也有底,分娩记录等。当初医院说发了出生证。现要求补办。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 丰顺县卫生健康局 处理时间 2021-07-15
处理意见 你好!麻烦你拨打0753-6188805咨询。谢谢!