咨询信息
咨询人 曾少珠
类型 投诉 来信时间 2021-07-01
标题 丰顺县医疗保障局业务水平不过关
内容 1.职工个人医保账户划拨不成功,未通知缴纳单位。 2.激活社保卡金融功能和社保功能后,仍不能划拨成功,经电话和窗口询问都未能告知具体原因以及有效处理办法。 3.咨询过程中一名县医保局员工告知要到药店激活,反复确认是否要到药店激活,回答都是必须要去药店激活。到两家药店激活都告知无此功能。 4.对于上述问题,县医保局解释因为市局统筹医保而对具体业务不了解,建议询问市局,但又无法提供咨询方式。 5.该平台不能投诉县直单位。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 丰顺县汤坑镇人民政府 处理时间 2021-07-05
处理意见 您好,您所投诉的内容不在汤坑镇人民政府的职能范围内,建议您向梅州市医疗保障局反映该情况,办公电话:0753-2181800