咨询信息
咨询人 张尚抄
类型 投诉 来信时间 2021-03-11
标题 我是梅州人在饶平打工就是上医院医疗保险没好报销,回到原地五成还不到
内容 希望梅汕医疗保险联网
回复信息
回复类型 受理
处理部门 丰顺县黄金镇人民政府 处理时间 2021-03-19
处理意见 按照当前医疗报销政策,市外医院为50%,起付线1000元:在梅州市外就医,办理备案后起付线按市内同一级别医院计算,报销比例为60%.如有疑问,可致电咨询,电话:0753-6619338。