咨询信息
咨询人 邱惟祺
类型 投诉 来信时间 2020-12-18
标题 丰顺兰溪谷拖欠退款
内容 本人家中预定兰溪谷一套套房,并缴纳投资款20多万元作为该楼盘的投资款,但是由于小孩出门发展原因没有签合同,并提交了投资款的退费申请。兰溪谷负责人多次承诺退费时间,多次拖欠,至今未退。投诉到住建局,兰溪谷负责人还向住建局写了退费承诺书,仍旧未在规定时间内退款。 希望汤坑政府及相关部门能尽快给我答复!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 丰顺县汤坑镇人民政府 处理时间 2020-12-23
处理意见 您好,该投诉内容不在汤坑镇政府管辖范围内,建议向12345市民热线(12345)、丰顺县县住建局(0753-6660816)反映,谢谢。