咨询信息
咨询人 黄标
类型 投诉 来信时间 2020-12-01
标题 火车站货车凌晨扰民!
内容 近段时间以来,火车站广场晚上停满了大货车,每天凌晨住在周边的居民都被货车的大马力发动机惊醒,甘不堪言,望有关部门加强管理!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 丰顺县汤坑镇人民政府 处理时间 2020-12-02
处理意见 您好,您所反映的问题不属于汤坑镇的管理权限范围内,该内容属于县交通运输局、执法队、市生态环境局丰顺分局的管辖范围内,反映问题请致电12345(市民热线)、0753-6663695(丰顺县交通运输局)、0753-6688513(市生态环境局丰顺分局),谢谢。