咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 文时汉 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2019-04-24 | |||||
标题 | 特困户种植农业等有补贴吗? | |||||||
内容 | 我伯父(文海辉)是个低保户又有病在身,不能干重的体力活,还有一个女儿在读大学,又没有经济收入。现在想在家里的山上种植水果农产品等,想问下农业部门政府有没有什么补贴等? | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县农业农村局 | 处理时间 | 2019-05-07 | |||||
处理意见 | 文先生:您好!您的来信《特困户种植农业等有补贴吗?》收悉,现答复如下:按现有政策,有对我县种地农民的耕地地力保护补贴和农机购置补贴。农民个人山上种植水果等没有财政资金补贴。 |