咨询信息
咨询人 陈文生
类型 咨询 来信时间 2019-04-07
标题 困难纯二女户
内容 敬爱的领导们好 农村危房改须要什么样的家庭才可以得到危房改造对像,还是要有钱人或者关系户才有,难道我们这些农民真正困难的须要政府帮忙得不到帮助,我现在是单身又是纯女户,连自己的住宿都没有,现在住的也房子也是我哥的,我现在这样的情况连续申请两三年了都没有我这个名额,我现在大女儿在黄金中学读书,小女儿跟道自己外地读书,一个三四千元工资两个家庭用,这样的困都得不到帮助,那还有什么可言呢!,难道政府不该帮助下吗?我很希望有关领导能真正的看到我这样的家庭还有困难的人得到真正的政府帮助,我希望有更多的人得到帮助,在这谢谢政府领导能够看到这来言,谢谢。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 丰顺县扶贫开发局 处理时间 2019-04-08
处理意见 您好!农村危房改造工作由丰顺县住房和城乡规划建设局负责,建议您向该局咨询。