咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 陈茶珍 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2019-04-04 | |||||
标题 | 农田补赔面积 | |||||||
内容 | 我的农田还有6分半没有登记的,跟新南管区人说过多次了也不帮我补上去。望有关部门帮我看下,谢了! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 丰顺县农业农村局 | 处理时间 | 2019-04-10 | |||||
处理意见 | 陈女士:您好!您的来信《农田补培面积》收悉,现答复如下:根据省市县文件要求,耕地地力保护补贴面积申报程序是按照自下而上申报的原则,首先由村委会组织农户据实申报,经核实、公示并登记造册上报乡镇人民政府,乡镇人民政府汇总审核后上报县级农业、财政部门,然后上报市、省。补贴资金委托邮政储蓄银行代办,直接存入种粮农民“一卡(折)通”帐户。你所反映“还有农田6分半没有登记”的情况,还须由你本人向村委会咨询、核实,确认无误后再由村委会造册、登记,逐级上报至县农业、财政部门。 |