首 页
惠民资金
基层公开
政策法规
办理流程
网上信访
查询指引
丰顺文化
人才招聘
小型工程建设项目
网上信访
咨询信箱
投诉信箱
举报信箱
咨询处理
投诉处理
结果查询
扫黑除恶
咨询信息
咨询人
彭洪钢
类型
咨询
来信时间
2018-10-20
标题
森态林
内容
我为什么没有森态林补助金?
回复信息
回复类型
受理
处理部门
丰顺县林业局
处理时间
2018-10-22
处理意见
彭洪钢先生:您好。10月22日经丰良镇农业服务中心林业站会同仙洞村村干部查实,您所在的梅子坑村民小组林业用地没有规划为生态公益林,因此没有生态林补偿金。感谢您的咨询。
丰顺县人民政府版权所有,未经书面授权,请勿转载或建立镜像
主办单位:丰顺县人民政府办公室 承办单位:丰顺县纪委监委 丰顺县政务服务数据管理局
技术支持:中国移动通信集团广东有限公司梅州分公司
地址:广东丰顺县金河大道182号 邮政编码:514300